Я,проживаю в частном доме всё в собственности, могу ли я построить хоз. двор без уведомления администрации.

• г. Иваново

Ответы на вопрос (2):

Для строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования не требуется на разрешения на строительство, ни уведомления местной администрации. (п.17 ст.51, ст.51.1 Градостроительного кодекса РФ). Уведомление в администрацию следует отправлять только в случае строительства индивидуального жилого дома или садового дома. Но при строительстве следует соблюдать противопожарные и градостроительные нормы и правила. Основное - это расстояние до соседнего земельного участка, которое нормируется Правилами землепользования и застройки Вашего региона.

Да, можно построить хох двор без уведомления администрации, не нарушая прав других лиц.