УТренера и тренер-преподавателя ДЮСШ одинаковые требование к сдачи на категорию? Или разные.
199₽ VIP

• г. Нижний Новгород

УТренера и тренер-преподавателя ДЮСШ одинаковые требование к сдачи на категорию? Или разные.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте.

Смотрим, сравниваем.

Тренером может являться физическое лицо, имеющее соответствующее среднее профессиональное образование или высшее образование и осуществляющее проведение со спортсменами тренировочных мероприятий, а также осуществляющее руководство их состязательной деятельностью для достижения спортивных результатов (п. 24 ст. 2 Федерального закона от 04.12.2007 N 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации»

Приложением к Приказу Минздравсоцразвития России от 15.08.2011 N 916 н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников в области физической культуры и спорта» к должности «тренер» установлены следующие квалификационные требования: высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование в области физической культуры и спорта без предъявления требований к стажу работы.

ТЕПЕРЬ ТРЕНЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ.

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование в области физкультуры и спорта без предъявления требований к стажу работы или высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области физкультуры и спорта без предъявления требований к стажу работы.

Для старшего тренера-преподавателя - высшее профессиональное образование в области физкультуры и спорта и стаж работы по специальности не менее 2 лет.

то есть, именно в ДЮСШ требования одинаковые.

Здравствуйте. Конечно разные. Отличие между тренером и тренером-преподавателем заключается в том, что первый осуществляет деятельность в области физкультуры и спорта, а второй осуществляет образовательную деятельность. Тренерскую деятельность может вести преподаватель, не имея опыта тренера, но имея присвоенный разряд от кандидата спорта и выше.

А на основании пункта 46 Порядка проведения аттестации квалификационные категории, установленные педагогическим работникам, сохраняются до окончания срока их действия при переходе в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность, в том числе расположенную в другом субъекте Российской Федерации.

Порядок проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, установлен Приказом Минобрнауки России от 7 апреля 2014 года N 276 по согласованию с Минтрудом России.

Желаю удачи. В.