Если парню 18, а девушке 15 и они хотят заняться сексом, могут ли быть какие то проблемы?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Да, парень может быть привлечен к уголовной ответственности по ст. 134 УК РФ.

Да, уголовная ответственность по 134 УК, МОГУТ И ПРИВЛЕЧЬ И ПОСАДИТЬ И БУДЕТ СУДИМОСТЬ НА ВСЮ ЖИЗНЬ В БАЗЕ, ЭТО ИСПОРЧЕННАЯ СУДЬБА.

ПОТОМ ПОСЛЕ ТЮРЬМЫ СЛОЖНО ИСКАТЬ РАБОТУ ДАЖЕ ВИЗЫ МОГУТ НЕ ДАТЬ ИЛИ ГРАЖДАНСТВО ДРУГОЙ СТРАНЫ.

Здравствуйте.

Проблема одна уголовный кодекс.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

В таком случае парня вправе привлечь к уголовной ответственности по ст. 134 УК РФ.