Что делать, если хозяйка квартиры, где мы живем, хочет подать в суд на своего бывшего мужа?

• г. Кемерово

Мама прислал деньги на квартиру. Нам все понравилось мы въехали туда стали жить, хозяйка сказала давайте деньги вы же все равно живете тут. она собственник квартиры, но там зарегистрирован ее бывший муж, нам сказали подаст хозяйка в суд и его выпишут, а теперь в суде нам сказали шиш мы его вызовем чтобы он добровольно выписался. А я думаю навряд ли он добровольно выпишится. У него долгов очень много приезжают с банка к ней так и так будем в суд подавать, а что нам делать она сразу давайте оформлять документы купли-продажи и все, она еще меня просила чтобы мы в договоре написали сумму меньше, но расписку она мне дала на две суммы на ту которая будет стоять в договоре и оставшуюся сумму в обоих написано что в счет уплаты за квартиру. Так вот эти банки подают на него в суд, а у него в собственности нет ничего только эта квартира как совместно нажитое имущество. Что будет оформлять сделку или не стоит?

Проблема в том что юрист у нас в районном центре один... и он сказал, что все нормально будет... благо квартира не в залоге потому как саму брали в кредити выплачивали он погашен если оформить сделку то владельцем будем мы и уже тогда по суду сможем его выписать я просто не знаю что делать.

На счет найти другое жилье это вообще не вариант У НАС НЕ СДАЮТ, а если и продают то летом очень дорого.

Ответы на вопрос (1):

В вашей ситуации для правильной консультации необходимо доскональное изучение дела, если вы не доверяете своему представителю то более подробную консультацию, можно получить по телефонам в г. Кемерово т/факс: (3842) 45-29-49, тел: 33-58-55, 76-44-10