Исполнительное производство на задолженность ЖКХ в чужой квартире - как защититься?

• г. Казань

Открыли исполнительное производство на меня по задолженности ЖКХ в квартире где я прописан (но я там не проживаю).

Там сумма небольшая 22000. Я нахожусь в Москве, а квартира где задолженность в Ульяновске.

Возможно ли как нибудь обжаловать? Или что вообще делать в такой ситуации? Какие шаги предпринимать?

Заранее благодарю за потраченное время.

Ответы на вопрос (1):

Есть смысл обжаловать только в том случае, если задолженности по коммунальным платежам у Вас нет. Поскольку Вы зарегистрированы в квартире, коммунальные платежи на Вас начисляются и подлежат оплате.

Обжаловать решение, которое уже вступило в законную силу, конечно возможно. Но для этого необходимо его получить и просить суд восстановить срок на подачу апелляционной жалобы, указав уважительную причину. Например, что Вы были не извещены о сулебном заседании.