Можно ли за работу, по договору строительного подряда расплатиться не деньгами, а земельным участком?

• г. Ростов-на-Дону

Если да, то как правильно это прописать в договоре и как потом переоформить право собственности на этот земельный участок?

Ответы на вопрос (2):

можно, у нас действует свобода договора. только оформлять долго, необходимо ставить на него обременение в юстиции

Здравствуйте, Мария!

Можно, т.к. это право сторон. договором подряда необходимо предусмотреть стоимость работ, которая будет соответствовать стоимости земельного участка, все характеристики которого, включая адрес, кадастровый №, должны быть указаны. Сторонам также следует определить порядок и сроки заключения договора купли-продажи участка с приложением проекта договора, либо с указанием его существенных условий. Т.к. моментом оплаты стоимости участка будет подписанный сторонами акт приема-передачи. значит акт приема-передачи участка по договору купли-продажи должен подписываться одновременно с актом сдачи-приемки работ.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.