Как быть, если мы с мужем хотим купить земельный участок, но становимся третьими лицами в сложившейся юридической ситуации?

• г. Собинка

У меня такая ситуация. Хотим с мужем приобрести земельный участок, но мы получаемся уже третьими лицами. Дело в том, что Иванов собственник земельного участка на праве собственности продал земельный участок Силкиной. Силкина на себя право не переоформила и далее заключает договор на продажу с нами. Я думаю что это не правильно. Я потом не смогу на себя переоформить участок. Или есть какой-то выход. Помогите, подскажите как быть. Стоит ли заключать этот договор.

Ответы на вопрос (1):

Вы не может купить участок у Силкиной . тк она не собственник .Только у Иванова или только после получения свидетельства о праве собстенности Силкиной.