Отказ в прописке супруга в ветхом муниципальном доме - правомерен или можно подать в суд?

• г. Салехард

У меня муниципальное жилье по комерческому найму.. Наш дом в 19 году признали ветхим. В этом году я вышла замуж и хотела прописать супруга себе в квартиру. Но мне наша администрация и департамент по имуществу отказывают в этом. Ссылаясь на то что дом аварийный и договор мой закончился в 19 году. А новый договор не заключали в связи с тем что дом аварийный. В нашем микрорайоне жилье новое не строится. И все дома старые ветхие. Паспортистка предложила мне просить другую квартиру. Но я не хочу. У нас все дома деревянные и все ветхие. И я не хочу опять лезть в кредиты чтоб сделать ремонт в квартире. Скажите права ли наша администрация или я могу прописать супруга? Могу ли я подать в суд с требованьем прописать мужа?

Ответы на вопрос (1):

В суд подать вы можете, но регистрация лица осуществляется с согласия собственника помещения. Вам откажут однозначно.