Купила костюм и прстирала в первый же день и он поменял, что в этом случае делать?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Обращайтесь магазин с претензией о недостатках или предоставлении недостоверной информации на основании ст.ст.10,12,18 Закона о защите прав потребителей.

Здравствуйте. Вы имеете право вернуть некачественную вещь обратно в магазин.

Возьмите чек и подойдите к продавцу. Объяснить ситуацию.

Варианта развития дальнейших событий два.

1) если вам идут на встречу, то вы имеете право:-вернуть вещь и получить за нее деньги-обменять на аналогичную-обменять на вещь лучшего качества, но с вашей доплатой

2) если на встречу не идут, то начните письменное общение с магазином. Напишите им претензию с приложением фото вещи, копии чека и полного описания ситуации. Выберите, что будете требовать (из списка выше) и дайте срок на ответ. Отправлять советую заказным письмом с уведомлением.

В случае, если вас проигнорируют, можете смело обращаться в суд.