Школьникам не выплатят надбавку за классное руководство из-за отсутствия финансирования Министерства обороны - что делать и как сохранить конфиденциальность

• г. Саратов

Работаю в школе. Нам сказали, что не будут выплачивать надбавку в размере 5000 рублей за классное руководство, так как нашу школу финансирует Министерство обороны, и якобы на календарный год уже бюджет заложен и такой статьи финансирования нет. Нам обещали выплачивать из фонда экономии, но это максимум 800 рублей на руки. Я бы хотела узнать, правомерно ли это, какие меры можно принять и как при этом остаться анонимной? Не хотелось бы, чтобы администрация школы знала о том, что я хочу разобраться в этом вопросе.

Ответы на вопрос (1):

ВАм нужно обращаться с жалобой в прокуратуру, поскольку для ответа на ваш вопрос необходимо проводить документальную проверку.