Продала алкоголь несовершеннолетнему вину свою признала. На организацию тоже будет наложен штраф?

• г. Пермь

Продала алкоголь несовершеннолетнему вину свою признала. На организацию тоже будет наложен штраф?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер

Если составили протокол на вас как на сотрудника, то на организацию не будут это делать.

Добрый день! Действительно за нарушение правил торговли спиртосодержащей продукцией, КоАП РФ предусматривает административную ответственность на граждан, должностных лиц и самого юридического лица. Ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ предусматривает штрафы на граждан от 30 до 50 тыс. руб., на должностных лиц от 100 до 200 тыс. руб., на юридических лиц от 300 до 500 тыс. руб. Однако, есть случаи, когда административных штрафов можно избежать или существенно снизить их размер. Также проверяющими лицами допускаются нередко процессуальные нарушения КоАП РФ, что является основанием для прекращения административного производства. Вы или Ваше руководство можете записаться на консультацию по тел 89026455134.