И может ли в этой ситуации помочь нотариус, или сразу следует идти к мировым судьям?

• г. Тула

В разводе с 2008 г. Муж решил отказаться от ребенка. В силу того. Что женат второй раз и лишние проблемы ему не нужны. Согласно законодательства отказаться от ребенка невозможно. Алименты не платил ни разу. Как правильно оформить документы на лишение родит. Прав. если человек уклоняется от исполнения родительских обязанностей? При этом угрожает, что если я подам на алименты, это обернется против меня и ребенка. Были у нотариуса, хотели оформить нотариальный отказ. Для последующего обращения в суд. Нотариус в написании заявления отказал. Вопрос следующий - какова цепочка событий, если папа добровольно решил отказаться от ребенка. И может ли в этой ситуации помочь нотариус, или сразу следует идти к мировым судьям?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Пишите исковое заявление о лишении родительских прав отца ребенка. Он просто потом согласится с иском, и вся проблема будет решена!

Иски о лишении родительских прав рассматривают не в мировом суде, а в городском (районном). При лишении родительских прав одновременно назначается взыскание алиментов.