Как доказать отцовство - заблокированный папа, мало доказательств и перспективы судебного процесса

• г. Сочи

Папаша не хочет признавать ребёнка, заблокировал повсюду и усложняется всё тем, что я уехала из Москвы в другой город к родителям. При этом доказательной базы практически нет, т.к. папаша шифровался в ответах, типа я вас не знаю и тд. Место его работы я тоже не знаю и адрес где он прописан. При мне он арендовал квартиру. Живёт он также в Москве.

По своему месту фактического проживания (у родителей) я не могу подать, т.к. город маленький и всё разлетится. А начинать судиться с ним, надо брать ребёнка с собой и вести в Москву. А вдруг это всё затянется...

Могу ли я подать пока заказное письмо в городской суд по месту своей прописки в Москве и смотреть на ход процесса, а если что на ДНК приехать? Или без доказательств ДНК не назначат? Папаша намерен предоставить левую справку о якобы стерилизации, поэтому думаю он может прийти и играть.

И очень важный вопрос. Если не получится заочно судиться, по возвращении в Москву я смогу ли подать снова такой иск? Или мне лучше сейчас заочно подать на установление отцовства и по возвращении попробовать на установление и взыскание алиментов?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Марина, весьма странные у вас представления о рассмотрении дела, обращаетесь в суд и выезжаете в другой город...

Обращайтесь в суд по месту своего проживания, просите суд установить отцовство и взыскать алименты. Это самый лучший для вас вариант.