Влияет ли посещение психиатра и прием препаратов на трудоустройство?

• г. Калуга

Если я обращусь за помощью к врачу психиатру и буду по его назначению принимать препараты то это где-то отобразиться в дальнейшем?

Например при устройстве на работу.

Ответы на вопрос (1):

Если вас официально поставят на профилактический учет в психиатрический диспансер, то только в этом случаи у вас могу возникнуть проблемы при трудоустройстве и при этом только косвенные.

Если вы будете обращаться в частные медучреждения или к врачам-психиатрам частной практики, то как работодатели узнают об этом, не иначе как вы им сами скажете.

Статья 64 Трудового кодекса РФ запрещает необоснованный отказ в заключении трудового договора. ... Определение пригодности работника по состоянию здоровья к выполнению работы, предусмотренной трудовым договором, производится только в случаях, прямо предусмотренных Трудовым кодексом РФ или иными федеральными законами.