Кто несет ответственность за штрафы после продажи автомобиля?

• г. Первоуральск

Скажите пожалуйста что мне делать дальше. Продали машину 22 августа 9 сняли сами с учёта, но стали приходить штрафы, кто должен оплачивать штрафы, и куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться с письменной жалобой в местое ГИБДД (на имя руководителя) об обжаловании постановления об административном правонарушении.

Если по итогам рассмотрения должностным лицом решение об отмене постановления не примут, то нужно обращаться в суд.

КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 294-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;

2) вынесенное коллегиальным органом - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

(в ред. Федеральных законов от 02.10.2007 N 225-ФЗ, от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

После того, как вы сняли с учета авто, штрафы приходить не должны.