Можно ли написать заявление в суд на ломбард. Т. К ломбард не возвращает деньги за изъятые телефон, купленный у них.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Сначала необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат денег, не вернут - иск в суд.

Естественно можно. Иначе потеряеье и то и то.

Здравствуйте.

Можно написать заявление в суд. После того, как будет соблюден досудебный порядок - сначала подавайте письменную претензию о возврате денег.