Вопрос регистрации ребенка без собственного жилья

• г. Калининград

Я в разводе, ребёнку 5,5 лет. Живёт со мной. Своего жилья я не имею. Меня ОДНУ временно (на 3 года) зарегистрировали у себя родственники. Сейчас ребенок должен готовиться к школе, но нигде никогда зарегистрирован не был (а выписка с места жительства нужна). Есть знакомые которые могут сделать ребенку регистрацию, т.к. я уже зарегистрированна. Возможно ли сделать регистрацию ребёнку отдельно?

Ответы на вопрос (1):

ДОбрый день Людмила. Вы можете зарегистрировать ребёнка отдельно родителя. Возможность его регистрация по месту жительства родителя это хороший инструмент в судебных тяжбах и только никак не общепринятое правило и обязанность регистрации ребёнка по месту регистрации родителя.