Могу ли я получить алименты на нашего ребёнка, если муж выплачивает алименты на 3 детей от прежних браков?

• г. Ханты-Мансийск

Муж выплачивает алименты на 3 детей от прежних браков. В настоящее время у нас появился общий ребёнок, я ушла в декрет и финансовое состояние ухудшилось. Могу ли я подать на алименты на нашего ребёнка и обязательно ли указывать 3 лиц если не знаю их местонахождение?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете подать такое заявление. Но муж в свою очередь потом должен подать иск в суд об уменьшении размера алиментов.

Да можно, надо указать, что якобы не проживаете вместе с супругом, совместного быта не ведете, он не помогает Вам и ребенку, оставшийся детей указать надо, если не знаете места рождения, не беда, суд обязан устанавливать, те факты, которые не известны гражданам, ууточнят в суде, адресными справочками.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Составлял ааналогичный искк, обращайтесь, сделаем!

Добрый день! Да, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов на содержание ребенка.

СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.