Могу ли я получить алименты на нашего ребёнка, если муж выплачивает алименты на 3 детей от прежних браков?

• г. Ханты-Мансийск

Муж выплачивает алименты на 3 детей от прежних браков. В настоящее время у нас появился общий ребёнок, я ушла в декрет и финансовое состояние ухудшилось. Могу ли я подать на алименты на нашего ребёнка и обязательно ли указывать 3 лиц если не знаю их местонахождение?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете подать такое заявление. Но муж в свою очередь потом должен подать иск в суд об уменьшении размера алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Да можно, надо указать, что якобы не проживаете вместе с супругом, совместного быта не ведете, он не помогает Вам и ребенку, оставшийся детей указать надо, если не знаете места рождения, не беда, суд обязан устанавливать, те факты, которые не известны гражданам, ууточнят в суде, адресными справочками.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Составлял ааналогичный искк, обращайтесь, сделаем!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов на содержание ребенка.

СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Муж выплачивает алименты на 3 детей от прежних браков.

В настоящее время у нас появился общий ребёнок, я ушла в декрет и финансовое состояние ухудшилось. Могу ли я подать на алименты на нашего ребёнка?

Бывший муж по суду выплачивает 25% на нашего общего ребенка. В настоящее время живет гражданским браком с женщиной ои у них родился общий ребенок. Узнаю, что они фиктивно хотят подать на алименты на 2-го ребенка для того, чтобы доля выплат моему уменьшилась. Законно ли это?

У мужа двое детей от первого брака, год назад у нас родился общий ребёнок, в настоящее время муж выплачивает алименты на содержания детей от первого брака, если я подам на алименты на содержание нашего общего ребёнка и на своё содержание, как распределятся алименты между тремя детьми и мной?

Я в браке, у нас с мужем появился совместный ребенок, но муж выплачивает алименты на содержание ребенка от первого брака в размере 25% от з/п. хочу подать исковое заявление на мужа на алименты на нашего совместно ребенка. Нужно ли указывать в заявлении его бывшую жену как третье лицо?

Воспитываю приемного ребенка, хочу подать иск на алименты, есть ли какая то особая форма (образец иска) для приемных детей? Обязательно ли знать и указывать местонахождение бывших родителей, если я его не знаю?

Хочу подать на алименты на мужа, но он уже выплачивает алименты на ребенка от первого брака. Могу ли я подать заявление о выдаче судебного приказа (чтобы сэкономить время) или нужно обязательно исковое заявление? Указывать ли БЖ как третье лицо? И обязательно ли муж должен явиться на суд, если он будет?

Муж платит алименты ребенку от 1-го брака 25%, у меня есть ребенок, муж записал его на себя, помимо этого у нас появился общий ребенок, я нахожусь в дикрете и все финансовое обеспечение на муже. Может ли муж уменьшить алименты на первого ребенка? Что бы все трое получали одинаково?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж выплачивает алименты ребенку от первого брака... Мы собираемся родить нашего ребенка и муж пойдет в декрет... Будут ли высчитывать с декретных алименты?

И смогу ли я подать на него на алименты, если он будет находиться в декрете?

Муж платит алименты на ребенка от своего первого брака, плюс до меня жил гражданским браком в результате которого родился ребенок, выплачивает алименты и на него. Могу ли я подать на алименты на нашего общего ребенка, находясь в браке, и каковы будут размеры алиментов на всех троих детей? Брак у нас зарегистрирован.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение