Как избежать оплаты налога с владельца после трейд-ин и снять машину с учета в ГИБДД - советы для покупателей.

• г. Тамбов

По трейд-ин салон является Покупателем моей машинуы, я у салона покупаю новую. Могу ли я снять старую машину с учёта в ГИБДД через 10 дней и как не платить налог с владельца ТС после оформления ДКП по трейд-ин. Спасибо! Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы вправе через 10 дней снять авто с регистрации, а потом можно через личный кабинет на сайте ФНС уведомить налоговую о том, что авто уже не у вас в собственности.