МФО требует отправку оригиналов 2-НДФЛ вместо кредитных каникул в соответствии с 106-ФЗ от 03.04.2020

• г. Москва

МФО отказывает в предоставлении кредитных каникул в соответствии со 106-ФЗ от 03.04.2020 и требует отправить им по почте оригиналы справок 2-НДФЛ, доказывающие снижение дохода.

Сканированные копии справок их не устраивают, т. к. не могут проверить их подлинность.

Ответы на вопрос (1):

Возьмите электронные справки 2-НДФЛ с кабинета налогоплательщика Вашего.