Для подачи доков на Внж нужен ли паспорт мужа или только ксерокопия?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если Вы получаете по упращенной форме ВНЖ, то нужно предоставить следующий список документов:

1. заполненный бланк заявления на получение ВНЖ в РФ в 2-х экземплярах;

2. квитанция об оплате госпошлины за ВНЖ в России;

3. документ, удостоверяющий личность гражданина;

4. фотография на вид на жительство России в количестве 4 штук (если вы апатрид – 2 шт.);

5. документы для подтверждения дохода для ВНЖ, которые подтвердят платёжеспособность иностранного гражданина и легальность дохода;

5. иностранному гражданину ВКС для получения ВНЖ необходимо предоставить 6. трудовой договор, подтверждающий занятость;

6. документы на жильё, если оно в собственности иностранного гражданина;

7. справки с результатами медицинского освидетельствования по итогам прохождения медкомиссии на ВНЖ и сертификат об отсутствии опасных инфекций, ВИЧ и других заболеваний;

8. сертификат о знании русского языка, истории и основ законодательства РФ, либо свидетельство об окончании обучения на территории России / СССР.

! Нужно обратить внимание, что при подачи документов в органах МВД могут потребовать чать этих документов, либо в индивидульных случаях попросить допольнительные документы.