Как продать квартиру с долей несовершеннолетних детей при условии выделения им долей в другой квартире?

• г. Ханты-Мансийск

Хотим продать квартиру с долей несовершеннолетних детей, разрешит ли опека продать квартиру, если детям выделить доли в другой имеющейся квартире, оформленной на одного из супругов?

Ответы на вопрос (2):

Если другое жилье не ухудшает условия первого жилья, то да.

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства с соответствующим заявлением, если указанное жилье является пригодным для проживания, полагаю будут отсутствовать основания для отказа, однако достоверные органов опеки вам никто не скажет. В случае отказа органов опеки в предоставлении разрешения вы можете обжаловать действия в рамках Кодекса административного судопроизводства.