Отказ ПФР в назначении льготной пенсии из-за отсутствия доказательств стажа - как действовать в сложной ситуации

• г. Владивосток

ПФР отказал в назначении льготной пенсии, не включил в льготный стаж работу с 1984 по 1993 год в должности слесаря-монтажника судового, так как работодатель (предприятие существует) не представил ни ПФР, ни работнику-мне документы (наряды бригады, табеля учета рабочего времени и т. д.) Запросы делали неоднократно в течение полутора лет. Что делать? Предприятие закрытого типа, туда не пройти, письма на почте они не получают, телефоны не отвечают.

Ответы на вопрос (4):

В судебном порядке это делается. Не просто но делается.

Здравствуйте Ирина

Первое - это получите отказ в предоставлении Вам документов запрошенных с организации, либо чтобы на руках были документы подтверждающие ваше обращение за выдачей этих документов

2. Письменно подайте требование в ПФР о включении периода работы

с 1984 по 1993 год в должности слесаря-монтажника судового - получите отказ

3. Готовите иск в суд о признание право на льготный стаж, дающий право на досрочное назначение страховой пенсии и

о включении периода работы

с 1984 по 1993 год в должности слесаря-монтажника судового

в стаж

4. Заявляете в суде ходатайство об истребовании документов с организации в порядке ст.57 ГПК

(суду не имеют право отказать) с предоставлением доказательств об отказе в выдачи вам документов

признании права на досрочную страховую пенсию по старости и назначении пенсии.

На какие законы ссылаться в суде? На Конституцию?

На ГПК РФ и закон о страховых пенсиях.