Могу ли я, будучи гражданин РК, купить квартиру в Челябинске под ипотеку.

• г. Костанай

Могу ли я, будучи гражданин РК, купить квартиру в Челябинске под ипотеку.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Иностранцы и российские граждане в этом плане имеют равные права.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 4. Основы правового положения иностранных граждан в Российской Федерации

Иностранные граждане пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.