Как писать рапорт об увольнении с военной службы по несоблюдению контракта?

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (3):

Так и пишите со ссылкой на фз о воинской обязанности и военной службе, опишите какие конкретно обстоятельства являются несоблюдением условий контракта (отпкрытие ИП,ООО) или зарубежные счета либо ещё что то,подробно опишите их.

Добрый день.

Утвержденной формы рапорта нет. Поэтому документ пишется в произвольной форме.

В нем нужно указать такую информацию:

ФИО и звание лица – получателя рапорта;

наименование – «Рапорт»;

просьба, обращенная к непосредственному командующему, о ходатайстве перед вышестоящим руководством о расторжении контракта;

подробное описание причины, по которой военнослужащий просит его уволить (со ссылками на нормативные акты);

согласие на проведение военно-медицинской комиссии либо отказ;

согласие/отказ от расчета выслуги лет;

наличие собственного жилья у военнослужащего (или его отсутствие);

указание адреса комиссариата, в который направят в дальнейшем личное дело.

Внизу документа проставляется дата его составления, а также звание и Ф. И. О. подавшего его военнослужащего. При наличии приложений, они перечисляются в конце списком.

Готовые образцы можно посмотреть в Интернете.

Рапорт пишется в произвольной форме, однако возможность увольнения с военной службы по данному основанию зависит от усмотрения командовния части.