Нужен ли ПТС для оформления доверенности на другого человека, чтобы продать авто?

• г. Москва

Могу ли я продать автомобиль не снимая его с учета? Должен ли я присутствовать при регистрации авто на нового собственника? Если да, то как это возможно избежать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Илья, г.Москва !

Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА !!! Права собственности на автомобиль необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! представить в ГИБДД !!! :

-Договор купли-продажи, либо Договор дарения, можно без нотариального удостоверения;

-ПТС на автомобиль;

-Счёт-справку при оформлении сделки с юридическим лицом;

-нотариально удостоверенную Генеральную Доверенность на совершение сделки, если она совершается Представителем и т.д.

Таким образом исходя из выше изложенного:

1)КУПИТЬ-ПРОДАТЬ !!! автомобиль по генеральной доверенности НЕЛЬЗЯ !!!

2)КУПИТЬ-ПРОДАТЬ !!! автомобиль можно только по Договору купли-продажи !!!

Снять с государственной регистрации автомобиль вы можете как до его продажи, так и после продажи авто !!!

При этом вы также вправе НЕ изменять государственные номера на автомобиль !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 20.06.2012г

11:51 моск.