Можно узнать есть ли то-то или иной человек в чёрном списке Служб безопасности.

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (2):

Никак это не узнать.

Узнать не получится, но Вы сами можете поразмыслить, есть ли вероятность того, что Вы в чёрном списке. Также для некоторых служб безопасности играет роль наличие долгов и просрочек по кредиту, если ранее Вы имели судимость. В этом случае в Службах безопасности Вы можете быть в черном списке.