Как работник должник может быть уволен, если его карты арестованы и как он может пользоваться оставшейся зарплатой?

• г. Калуга

Мои счёта и карты арестованных, судебные приставы отправят письмо на работу в бухгалтерию, чтоб было удержание 50%. Но как я буду остаток зарплаты снимать если карты арестованны, я ведь не смогу пользоваться оставшейся зарплатой если арест. И кто на работе кроме бухгалтерии узнает, что я должник? И могут ли за это уволить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы приставам справку из бухгалтерии принесите, что это именно зарплатные деньги.

С уважением.