Судьба ребенка в детском доме - препятствия в оформлении опеки и отсутствие связи

• г. Архангельск

У нас к Вам просьба о помощи творящейся в наших органах опеки и попечительств города Архангельска. Котласа. Детского дома находящегося в Сольвычегодске. Дело в следущем: У меня есть племянница у которой я ранее являлся опекуном по болезни я не мог быть им.Далее оформил на жену она далее не смогла воспитывать троих детей так как еще есть совместные двое детей несовершеннолетние я же не мог проживать с семьей вместе так как болезнь вирусная ей пришлось отдать ребенка в детский дом (на тот момент над ней оформили опеку дедушка позже лишили). Сейчас выздоровев собрался совместно с женой оформлять опеку с последующим удочерением и столкнулся с рядом препятствий со стороны органов опеки и детского дома. Обратился за направлением на прохождение мед. комиссии они в свою затянули с выдачей. Поехал в детдом (он находится в другом городе) передать гостинцев и телефон для общения по видео связи. Гостинцы все приняли увидел ее только в окно далее не разрешили т.к нет от органов опеки разрешения в том городе где она находится. Далее узнается телефон ей не отдали ни через воспитателей ни через директора мы не смогли решить эту проблему. Я поехал в орган опеки где она находиться меня там ужасно встретили и там выяснилось что меня оказывается отстранили от обязанностей за недолжное исполнение в корне не правда попросил копию отстранения чтобы обжаловать ее не дали мотивируя тем что это для служебного пользования. С кем и какая должность мне так же неудалось выяснить. Приехав во второй раз подобная ситуация (но приняли заявление на посещение но на данный момент из-за пандемии нельзя) только мне на этот раз уже поясняют что нет такого отстранения "Я не правильно понял".Мне пришлось придти на прием главе на с жалобой за произвол и самоуправство со стороны опеки. Приняв и зарегистрировав а устно пообещав разобраться за правомерность данных сотрудников. Но пришел ответ что мне отказано в общении из-за того что меня отстранили. После этого ребенок изчез из детского дома и только по слухал что он в другой семье и оборвана вся связь. Никто из родствеников не знает о судьбе ребенка не один из органов ни чего не поясняет. С уважением Алексей Ханталин.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к уполномоченному по правам ребенка, в прокуратуру, в Следственный комитет.