Я считаю, что это для нас нецелесообразно и будет обременительно.

• г. Москва

Мне поставлена алминистрацией задача в преобразовании сельскохозяйственного кооператива в ЗАО. Я считаю, что это для нас нецелесообразно и будет обременительно. Осветите пожалуйста данный вопрос - прав ли я или нет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

На вопрос о целесообразности такого преобразования ответить невозможно, Вам лучше знать.

Но решение такого вопроса реализовать, без всякого сомнения, будет весьма проблематично.

Например, на основании п.8 ст.41 Федерального закона от 8 декабря 1995 г. № 193-ФЗ "О сельскохозяйственной кооперации" (с изменениями от 7 марта 1997 г., 18 февраля 1999 г., 21 марта 2002 г., 10 января, 11 июня 2003 г.) для преобразования производственного сельскохозяйственного кооператива в ЗАО необходимо ЕДИНОГЛАСНОЕ решение членов.