Два штрафа за распитие спиртных напитков - причина для отказа в выдаче лицензии частного охранника?

• г. Чебоксары

У меня два штрафа за распитие спертных напитков в неположенном месте являеться ли это оснаванием для отказа в выдыче лицензии частного охраника.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "Об оружии"

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

5) повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок.