Как защититься от требований коллекторов после банкротства банка?

• г. Липецк

Вопрос такой. У меня был кредит в банке западный, в 2014 г. банк обанкротился. Платил до конца 2014 г. В 2016 по суду от банка я платил через приставов. Выплатил всё что присудил суд. В этом году начали звонить коллекторы от ооо Нэйва, по этому банку типа я им должен, на разговор я не иду. Что мне делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Ничего-ст 385 ГК РФ дает вам право не платить до выполнения ими ст 382 ГК РФ и кроме этого прошли сроки исковой давности.