Ответственность за смерть животных на полях, обработанных химикатами, несут соседи-фермеры.

• г. Белгород

Соседнии поля где происходит выпас скотины, обрабатывают химикатами и после чего животные погибают, кто несёт ответственности за смерть животного?

Ответы на вопрос (1):

Если эти земли предназначены для выпаса или прогона скота, ответственность несёт причинитель вреда, т.е. лицо, по распоряжению которого происходит обработка участка. Какое это лицо, зависит от формы собственности (частная, муниципальная или государственная)