Налоговый вычет для АНО, заботящихся о животных - возможно ли списать расходы на лекарства и операции?

• г. Севастополь

Может ли ано получить налоговый вычет с покупки лекарст для животных или операции для животного? Основная цель деятельности ано помощь животным.

Ответы на вопрос (2):

Такие вычеты не предоставляются.

Нет возможности получить вычет за лечение и оказание медицинских услуг животным, это не предусмотрено НК РФ.