Суд удовлетворил иск частично - какой шанс на успех апелляционной жалобы?

• г. Калининград

Я истец, подавала в суд на застройщика в связи с несвоевременной сдачей квартиры. Суд удовлетворил мой иск частично, снизил сумму неустойки в два раза, ссылаясь на ст.333 ГК РФ. Ответчика на суде не было. Только знаю что было ходатайство о снижении. Если ли смысл в апелляционной жалобе?

Ответы на вопрос (4):

Как правило, по таким искам апелляция оставляет решение без изменения. Можете только время потерять, а так быстрее получите исполнительный лист и передадите в банк или приставам.

Варвара, смысл есть! Подавайте апелляционную жалобу.

Если Вы ссылались при этом не только на нарушение договорных обязательств, но и на нарушения по Закону о защите прав потребителей то возможно и есть смысл.

Здравствуйте, смысла нет. Суд имеет право на свое усмотрение снижать неустойку, поэтому апелляция не будет изменять его решения о применении им ст. 333 ГК РФ по снижению неустойки в указанном размере.