Перезаключение договора на газ - почему необходимость возникает даже при действующем контракте на несколько лет?

• г. Ульяновск

У МЕНЯ ЗАКЛЮЧЕН ДОГОВОР НАТО С ГАЗОВИКАМИ ОН ДЕЙСТВУЕТ НАПИСАНО 3 ГО.он еще действует провомерно что меня заставляют снова заключать договор на то каждый год. Если срок старого не вышел.

Ответы на вопрос (1):

Именно заставляют - неправомерно. Но - отсутствие такого договора на ТО позволяет поставщику газа приостановить поставку газа в Ваш адрес. А сам договор - может заключаться когда угодно, сроки его действия - оговариваются внутри договора.