Как вступить в наследство и продать квартиру на Украине, находясь в России - советы по оформлению и продаже

• г. Санкт-Петербург

Прошу помочь советом. На Украине, после смерти близкого родственника, мне по дарственной осталась квартира. Живу в России. Как вступить в наследство и продать жильё не выезжая из России?

Ответы на вопрос (3):

Roma, оформляйте доверенность на лицо в Украине, которое от Вашего имени примет наследство в виде квартиры и так же, продаст квартиру. Других вариантов без выезда принять наследство и продать квартиру нет.