Как расторгнуть контракт в пограничной институте без статьи? Советы для молодого прапорщика

• г. Чита

Мой молодой человек хочет расторгнуть контракт в пограничной институте, звание-прапорщик, контракт заключил в сентябре 2019 года, сейчас работает техником. Как можно расторгнуть без статьи?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:

Далее необходимо знакомиться с содержанием самого контракта и его условиями, дистанционно сложно судить. Процесс долгий и муторный, писать рапорта, требовать. Не забываете, пожалуйста оценивать полученный ответ.

Делайте выводы.

Удачи.