Как быстро перечисляют пособие на погребение после оформления через МФЦ?

• г. Пермь

Меня зовут надежда хочу спросить через какое время после оформления пособие на погребения перечисляют, просто оформления была 27 августа через МФЦ. А сегодня 11 сентября звоню в соц защиту, говорят что перечисление отправлено.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Надежда

Выплата социального пособия на погребение производится в день обращения на основании справки о смерти на основании ч.2 ст.10

Федерального закона от 12.01.1996 N 8-ФЗ (ред. от 01.10.2019) "О погребении и похоронном деле"

Вы письменно направьте требование о выплате не устно.

Так же попробуйте посмотреть

информацию о выплате социального пособия на погребение в Единой государственной информационной системе социального обеспечения. Размещение и получение указанной информации в Единой государственной информационной системе социального обеспечения осуществляются в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 года N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи".