Желтые пятна в квартире нижнего этажа после отключения горячей воды - причина и решение проблемы

• г. Йошкар-Ола

Желтые пятна в квартире нижнего этажа. После отключения в конце июня горячей воды. (наше мнение-ВОЗМОЖЕН КОНДЕНСАТ с 5-ти верхних этажей ==было ранее двумя годами). Вчера Госжилнадзор провел эксперимент, отключили стояк горячей воды 9-ти этажного дома на 4 часа. Ждали протечку "Американки" на стояке-фланец. Но все сухо. Сказали мы вторглись в имущество УК (2012 г.). Мы же не могли сами отключить, слить горячую воду. Устное предписание по конца месяца 09.2020 г. разобрать короб из ГВЛ и плитку (нам), заменить "американку"-УК. НО МЕСТО ТЕЧИ -- НЕ ЗАФИКСИРОВАНО. Разберем, заменят, а на следующий год повторение?

Ответы на вопрос (1):

Нина, чтобы ответь конкретно на данный вопрос, необходимо более подробно знакомиться и проблемой. Однако, тезисно могут сказать следующее:

- Никто не лишает собственника иметь свое мнение;

- Протечки должны актироваться, с установлением конкретных причин и условий их возникновения.

- Устное предписание - это ни о чем. Вы имеете право даже письменные предписания оспаривать в судебном порядке, где аргументированно и документально доказывать несостоятельность требований госжилнадзора.

Делайте выводы.