У меня есть 12 займов. Почти все в просрочках. Я плачу их все по немногу. Все пугают меня как могут. Что они могут сделать?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Обратиться в суд с заявлениями о вынесении судебных приказов, например. Далее судебные приставы будут взыскивать с Вас задолженность в принудительном порядке, в том числе, с возможным арестом имущества.

В случае подачи исков примените ст ст 333, 196 ГК РФ.

Добрый день, Татьяна! Сейчас в стране сложилась очень непростая ситуация с возвратами кредитов! Банки могут Вам звонить, писать, подать в суд на возврат всей суммы долга. После вынесения в отношении вас решения суда и вступления его в силу - передать исполнительный лист судебным приставам исполнителям. Они в свою очередь могут наложить на Ваше имущество, счета - арест. В настоящее время есть законный способ списания долгов: банкротство физических лиц. Для многих моих клиентов это стало просто спасением. Если будут вопросы пишите на Вотсап.

С уважением, Людмила 89094655889

Татьяна, займодавцы могут взыскать в судебном порядке с вас долги и передать постановления судов судебным приставам на исполнение. В порядке очереди с вас будут взыскивать долги не более 50% с дохода. Не забывайте, что вы можете обратиться в суд с заявление о рассрочки исполнения судебного постановления в связи с трудным материальным положением. Почитайте об этом в интернете.