Мне 21, в армию через год. ребёнок через 2 месяца.

• г. Каменск-Шахтинский

Ответы на вопрос (2):

Вам не положены.

Положены жене.

Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву. Данное пособие выплачивается:

1) матери ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;

Право на данный вид пособия не предоставляется матери, опекуну либо другому родственнику ребенка курсанта военного образовательного учреждения профессионального образования.

Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается в размере 6000 рублей на каждого ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву. С 1 января с учетом индексации - в размере 7942,77 рублей.

Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается со дня рождения ребенка, но не ранее дня начала отцом ребенка военной службы по призыву - матери ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

Выплата указанного пособия прекращается по достижении ребенком военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, возраста 3-х лет, но не позднее дня окончания отцом такого ребенка военной службы по призыву.

Спасибо вам! Хотелось бы узнать, мать моего ребёнка должна быть женой или нет.

Нет, это не обязательно.

Главное, чтобы военнослужащий был указан отцом.