Выборы правления в СНТ - законные ли они, если нет кандидатур и председатель не уважает нормы ФЗ Об СНТ?

• г. Санкт-Петербург

Наш председатель крайне "неуважительно" относится к нормам ФЗ "Об СНТ", был шанс поприжать его хоть на общем собрании, теперь вот вывесили такое объявление. Один из пунктов - выборы правления. Но нет кандидатур. Все это законно?

Ответы на вопрос (5):

Нет, кандидатуры должны быть определены в документах. Вы сами можете провести собрание, чтобы избрать своего председателя. Никто вам в этом не мешает.

С уважением.

А проведение общего собрания в заочной форме сроком аж в 3 (!) недели?

И если можно: каким документом это регламентируется?

Федеральным законом "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ (последняя редакция)

Станислав Борисович, спасибо.

Но В 217 ФЗ - нет ни слова о регламенте ЗАочного голосования. Отсюда и были заданы КОНКРЕТНЫЕ вопросы...

Белютени высылаются почтой заказным с уведомлением о вручении и описью вложения. Что это именно то что послано.