Куплю залоговую квартиру, но кто оплачивает долг за коммунальные услуги и сколько времени займет выписка прописанного человека?

• г. Омск

Для покупки рассматривается залоговая квартира, банк является собственником. Прописан 1 человек. На квартире есть небольшой долг за коммунальные услуги. Вопросов два: 1.при покупке квартиры кто должен этот долг оплачивать 2.Как долго по суду выписывается прописанный там человек (интересуют примерные сроки от и до...)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) 1.Долг остается за прежним владельцем квартиры. 2. Суд может затянуться надолго, на месяца 3-4 минимум.