Как поставить забор с соблюдением норм в Ростовской области, если уровень земли был поднят на 0.5-0.7 метра.

• г. Ростов-на-Дону

Я живу в Ростовской области. По меже с соседкой мы подняли уровень земли 0.5-0.7 метра с соблюдением всех норм (дренаж и гидроизоляция). Хотим поставить сплошной забор высотой 1.5 м и с проветриванием 0.3 м. Возможно ли это по нормативам. Очень вредная соседка.

Ответы на вопрос (1):

Вообще, люди так делают! Но, как правило, между соседними участками должно быть прозрачное или полупрощрачное ограждение высотой не более 1,5 м. Данная норма прописывается в Правилах землепользования и застройки вашего поселения.