Задержка в вынесении решения по ДТП без пострадавших - как ускорить процесс и к кому обратиться?

• г. Челябинск

Было дтп без пострадавших 16.07.2020, в гаи оформлялись, второй участник с виной согласен был, всего 2 а/м отправили к дознавателю, 19.08 вызвали меня и второго участника, осмотрели авто, сфоткали, и сказали в течении 10 рабочих дней вызовут, вынесут решение, 02.10. 20 я звоню дознавателю и спрашиваю когда меня вызовут, он ответил что на следующей неделе заберу материалы и вызову, проходит ещё неделя, он трубки не берет уже несколько дней. Как ускорить этот процесс и куда писать жалобу?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Какие документы вам выдавали и на какой стадии процесс? Возбуждалось административное расследование? Что именно вы хотите ускорить?

Вообще на руки документы никакие не дали. Вообще должны ведь быть сроки какие то, у меня вообще нет никакой информации. Просто жду когда дадут справку о дтп после которой я должен пойти в страховую.

Надо действовать. Ждать можно бесконечно долго. Подготовить обращения, направить. Необходимо подарить органы.

А куда подавать и какие документы?

Пишите обращение либо в письменном виде, либо на сайт ГИБДД города, а котором изложите дату ДТП, ваши данные, место ДТП. Укажите, что по настоящее время решение по данному ДТП получено не было, документы для обращения в страховую получены небыли, в связи с чем вы лишены права на обращение в страховую компанию и получение суммы по страховке.

Повторюсь, первый вариант путем подачи обращения через сайт ГИБДД а раздел обращение граждан, второй вариант путем подачи через канцелярию ГИБДД письменного обращения, с отметкой на втором экземпляре о приеме.