Сложности в доказательстве моей невиновности в ДТП - перспективы через суд или независимого эксперта

• г. Санкт-Петербург

Дтп на каде произошло 8 го августа. Я не был виновником, но доказать тяжело. Отправили к дознавателю, тот тоже не мог определить виновника, второй участник не явился. Дознователь сказал либо независимый эксперт, либо через суд. Короче погнал в контору к независимым, пообщался. Сказали мол я прав, всё докажут. На следующей неделе опять к дознавателю, написал ходатайство чтобы отправили дело в ту контору. Через некоторое время позвонили, сказали что дело вернули к Дознователю. Приехал к нему на прошлой неделе, он сказал мол не ознакомился второй участник, без него никак, наберет на следующей неделе. Не позвонил он, я сам дозвонился, спросил что к чему. Он сказал что до сих пор не получается уведомить, подождать еще неделю.

Ответы на вопрос (4):

В чем ваш вопрос. Вы хотите чтобы мы заставили второго участника ДТП ознакомиться с материалами дела

Добрый день. Без изучения обстоятельств Вашего дела ничего не сказать. Если уже есть заключение специалиста или эксперта, то его надо смотреть

Здравствуйте, Антон!

А в чем Ваш вопрос? В настоящее время Вам остается только ждать, когда дознаватель ознакомит другого водителя с постановлением о назначении экспертизы, после чего отправит постановление и материалы в экспертную организацию.

А уже по результатам экспертизы, в зависимости от содержания заключения, нужно будет далее выстраивать Вашу позицию по делу.

Здравствуйте, Антон!

Вам следует готовить документы для суда, чтобы предъявлять требования ко второму водителю.