Проблемы с получением социальных пособий - наложение и снятие ареста, но вернутся ли списанные деньги?

• г. Москва

10.09.2020 я получила социальные пособия с 3 до 7 лет т.к не было кода перевода приставы наложили арест и списали деньги, сегодня я предоставила документы с соцзащиты о назначении средств и сумме перевода, приставы вынесли постановление об отмене постановления об обращении взыскания на ДС, сняли арест, но через час опять наложили. Вернут ли они списанные деньги?

Ответы на вопрос (1):

Арест со счета они не снимут никогда, сейчас это запрещено, но деньги (пособия на ребенка) должны вернуть, либо банк, если деньги там, либо пристав из депозита.