Досудебная претензия от Росгосстраха - что делать, если требуют оплатить ущерб за ДТП, который уже оплатила страховая?

• г. Уфа

У меня тесть попал в мелкое дтп, обчесал другую машину 19. 08. 2020. Протокол они оформили с дорожным комиссаров, и разъехались он вину свою признал. Комиссар там ещё приписал детали которые повредились, но хотя это не так. Сегодня ему от росгосстраха пришла бумага, досудебная претензия в течении и 10 дней оплатить росгосстрах 25 600₽ осаго. Но страховая эта оплатила тому потерпевшему, 25 600₽ на ремонт. А с него требуют, до росгосстраха я пытался дозвониться не берут труб, мы проехали в офис, не кого там нет. Вообще я у тестя прочитал договор страховки, нечего подобного нет там, что он должен страховой компании возмещать ущерб, затрат на того потерпевшего. А ну ещё они приглашают его чтоб они осмотрели его машину. Он даже бумагу, саморучно заполнил заявления на осмотр своей машины росгосстраху. Вообще в офисе их нет, телефон не берут. Что делать? Адвоката или юриста стоит нанимать? Ведь это досудебная претензия?

Ответы на вопрос (1):

Нанимать или нет это вам решать. Можете обратиться к любому юристу на сайте, написав в личные сообщения. От себя могу сказать, что ситуация решаемая.