Карта с детскими пособиями арестована по долгу перед Тинькофф банком - как снять арест?

• г. Орёл

Срочно нужна помощь! По решению суда арестовали карту с детскими пособиями. Долг перед Тинькофф банк. У приставов исполнительного листа нет, суд доказывает что арест не накладывал. Как снять арест?

Ответы на вопрос (3):

Тинькофф банк получил исполнительный лист и сам его принял к исполнению. Вам надо жалобу по этому поводу написать на сайте ЦБ РФ.

С уважением.

Надежда, уточните в банке по какому основанию наложен арест. И отменяйте этот судебный акт. Если не можете найти, обратитесь за консультацией к юристам сайта.

Значит взыскатель получил исполнительный лист по решению суда и отнес его напрямую в банк, и к приставам не обращался (это не обязательно)

Все претензии пишите банку, где у вас открыт счет, они не должны отдавать детские пособия взыскателю и должны выплатить их Вам.